Новости


Новости

Оператор связи «МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» обеспечил радиосвязь стандарта ТЕТРА на XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи.

Оператор связи «МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» обеспечил качественную профессиональную транкинговую радиосвязь стандарта ТЕТРА для организаторов и участников XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи. Компанией был предоставлен качественный телекоммуникационный сервис по управлению объектами и обеспечению безопасности в период проведения Игр. Сеть ТЕТРА строилась для взаимодействия 10 тыс. абонентов, объединенных в более чем 800 групп, и являлась главным инструментом оперативного управления Играми.

Такая плотность инфраструктурного оборудования и абонентов на территории самых компактных в истории Олимпийских игр, до сих пор не была реализована. Сеть, включила около 100 базовых станций, обеспечивала связь на более чем 30 олимпийских объектах в горном и прибрежном кластерах, а так же на автодороге Сочи-Краснодар-Новороссийск.

Оператор связи «МС-СПЕЦТЕЛЕКОМ» был привлечен к работе по эксплуатации уже построенной сети только за полгода до начала игр, после успешного опыта предоставления услуг связи ТЕТРА на Универсиаде-2013 в Казани. Предварительные работы заняли 4 месяца, за это время была полностью восстановлена работоспособность сети, проведена необходимая модернизация, дополнительная установка и коммутация оборудования, изменена топология коммутационного оборудования для выполнения всех требований по резервированию системы и каналов связи. В сжатые сроки была сформирована команда профессионалов – это более 200 человек, обеспечившая бесперебойную работу сети и круглосуточную поддержку пользователей, на заданном международном уровне.

Мы очень ответственно подошли к данному проекту. Мы гордимся результатом своей работы и всей своей командой, а так же тем, что стали частью Первой Зимней Олимпиады в России. Международный Организационный Комитет XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр высоко оценил наш вклад в проведение игр и работу компании в целом. Многие наши сотрудники получили личные благодарности от Оргкомитета Олимпийских игр.

Участие в этом проекте позволило поднять компетенцию команды на новый международный уровень. После Универсиады-2013 и Олимпиады-2014 нами получен уникальный опыт и беспрецедентная экспертиза, позволяющие предоставлять услуги и сервис заданного качества всем нашим клиентам в России и за её пределами.
Made on
Tilda